مساحة إعلانية

السيرة الذاتية للدكتور سعود بن ليلي الرويلي


السيرة الذاتية للدكتور سعود بن ليلي الرويلي



خالد بن ذياب العليمي : السيرة الذاتية للدكتور/ سعود بن ليلي الرويلي

‏أستاذ مشارك

‏بيئة وإدارة المراعي

‏المؤهلات العلمية

‏* دكـتــوراه (1996) (عـلم المــراعي، بيئة وادارة المراعي) جامعة ولاية يوتا، لوقن، الولايات المتحدة الأمـــريكية.
‏* مـاجــستير (1992) (عـلم المــراعي، ادارة وتحسين المراعي) جامعة ولاية يوتا، لوقن، الولايات المتحدة الأمـــريكية.
‏* بكـــــالــورس (1990) (محاصيل) جامعة كاليفورنيا، ديفز، الولايات المتحدة الأمــــريكية.

‏الوظائف والمناصب

‏* (سبتمبر 1998) وحتى يوليو 2009 – أستاذ المراعي المساعد – قسم الإنتاج النباتي – كلية علوم الأغذية والزراعة – جامعة الملك سعود.

‏* عضو مجلس برنامج ماجستير العلوم في التنوع الاحيائي – كلية العلوم – من 16/2/1428هـ – حتى الآن.

‏* عضو مجلس قسم الإنتاج النباتي – كلية علوم الأغذية والزراعة من 19/5/1419هـ وحتى الآن.

‏* المشرف على نادي اعضاء هيئة التدريس والموظفين من 14/9/1426هـ حتى 14/9/1428هـ.

‏* مدير محطة الأبحاث والتجارب الزراعية – كلية علوم الاغذية والزراعة – جامعة الملك سعود من 11/6/1424هـ حتى 11/6/1426هـ.

‏* يوليو 1997 – أغسطس 1998 باحث ورئيس شعبة إدارة المراعي – مركز أبحاث تنمية المراعي والثروة الحيوانية بالجوف.

‏* ديسمبر 1996 – يونيو 1997 مساعد نائب المدير العام لشركة المكيرش للتنمية الزراعية بالجوف.

‏* ابريل 1990-اغسطس 1996 مساعد باحث جامعة ولاية يوتا – لوقن – الولايات المتحدة الأمريكي.

‏* سبتمبر 1984- مارس 1990 مبتعث من قبل منظمة الاغذية والزراعة الدولية (FAO Fellowship)

‏** عضو في العديد من اللجان على مستوى القسم والكلية منها:

‏ . عضو لجنة الدراسات العليا – قسم الإنتاج النباتي، كلية علوم الأغذية والزراعة.

‏· عضو لجنة المبتعثين والمتقدمين للتعيين – قسم الإنتاج النباتي، كلية علوم الأغذية والزراعة.

‏· عضو لجنة المعامل وغرف النمو – قسم الإنتاج النباتي، كلية علوم الأغذية والزراعة.

‏· عضو لجنة الدراسات العليا – كلية علوم الأغذية والزراعة.

‏· عضو لجنة اختبار القدرات بمركز جامعة الملك سعود، المركز الوطني للقياس والتقويم في التعليم العالي من 1425هـ الى 1428هـ.

‏· عضو اللجنة العلمية للمؤتمر الرابع للتنمية والبيئة – الجمعية السعودية للعلوم الزراعية.

‏· عضو ورئيس مجلس إدارة محطة الأبحاث والتجارب الزراعية 1424-1426هـ.

‏· عضو ورئيس مجلس إدارة نادي اعضاء هيئة التدريس والموظفين 1427-1428هـ.

‏· عضو اللجنة الاستشارية للتعاون الدولي 1428هـ إلى الآن.

‏· عضو برنامج الخطة الاستراتيجية للعلوم والتقنية.


أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

*